当前位置:
首页
>机构职能>领导信息
刘宏鸣主任
刘宏鸣,现任泰州市卫生健康委员会主任、党委书记,男,1966年1月生,汉族,籍贯江苏兴化,大学,1999年9月加入中国共产党,1987年8月参加工作。
领导简历


1983.09-1987.08   北京大学数学系数学专业学习

1987.08-1988.10   扬州市工艺美术学校学生管理科教师

1988.10-1991.05   兴化市委研究室工作人员

1991.05-1991.06   兴化市委研究室副股级研究员

1991.06-1994.04   兴化市政府经济研究室副股级研究员、政府办公室二科、综合科工作人员

1994.04-1997.01   兴化市政府办公室一科副科长

1997.01-1997.12   泰州市计委国民经济综合科科员

1997.12-2002.07   泰州市计委国民经济综合科副科长

2002.07-2004.05   泰州市发展计划委国民经济综合处处长

2004.05-2005.10   泰州市政府办公室主任助理

2005.10-2010.04   泰州市政府办公室副主任 

(其间:2005.07-2005.11 泰州市第五期青干班学习)

2010.04-2015.04   泰州市政府副秘书长

2015.04-2017.02   泰州市政府副秘书长、政府办调研员

2017.02-2019.01   泰州市食品药品监管局局长

2019.01-               泰州市卫生健康委员会主任、党委书记

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统